Криминал

В Подмосковье воры обокрали секретный бункер правительственной связи

26 января 2020 09:06

В Одинцовском районе воры обокрали секретный бункер правительственной связи. В бункере было установлено оборудование ФСО (Федеральная служба охраны), контролирующее безопасность спецсвязи, а также старые АТС "Ростелекома".

По информации BAZA, всего в Подмосковье насчитывается, судя по открытым данным, всего 12 подобных бункеров связи. Все расположены под землей, местонахождение – засекречено. Однако местные, как это водится, всё про всех знают. Видимо, кто-то из них и навёл в первых числах января домушников на один из таких объектов в Одинцовском районе. Особенность этого бункера ещё и в том, что в случае войны там может быть расположен командный штаб для управления войсками.

"Само собой, такой объект охранялся настолько плохо, что в него сумели забраться обычные воры. Они действовали очень быстро и слаженно – сорвали пломбы с одного из кабинетов и вынесли оттуда те самые АТС "Ростелекома", – в них есть микросхемы из золота, платины и палладия. Охрана прибежала на место, но преступники уже ушли", - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling