Спорт

На Игры Непокоренных в Нидерланды поедут 20 украинских ветеранов

26 Січня 2020 16:47

Играх Непокоренных в Гааге примут участие 20 украинских ветеранов — ни один из них на предварительные соревнования не ездил.

Об этом сообщило посольство Украины в Нидерландах.

«Украина в третий раз примет участие в соревнованиях. Учитывая высокий уровень организации и популярность Игр Непокоренных в Украине, Фонд Игр Непокоренных (Invictus Games) увеличила квоту для украинской команды — с 15 до 20 человек», — рассказали в диппредставительстве.

В посольстве напомнили, что на соревнованиях прошлого года сборная Украины завоевала 20 медалей.

Ни один из 20 военных, которые поедут в Гаагу в этом году, не участвовал в прошлых соревнованиях, сообщила координатор Игр Непокоренных в Украине Оксана Горбач, передает «Укринформ».

«Наша команда тренируется сейчас в семи видах спорта, в частности, плавание, бег, толкание ядра, метание диска. И буквально недавно приняли решение о баскетболе на колясках. И это, конечно, огромный шаг вперед для нашей сборной», — сказала она.

Игры Непокоренных пройдут в Гааге с 9 по 16 мая. Соревнования проходят в паралимпийском стиле, в них принимают участие военные и ветераны. Первые игры прошли в 2014 году в Лондоне.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling