Криминал

Разведчики захватили в плен российского наемника с документами "ДНР"

27 января 2020 22:12

Сегодня, 27 января, во время обследования территории между взводными опорными пунктами полосы ответственности одного из подразделений Объединенных сил, украинские разведчики задержали боевика вооруженных формирований Российской Федерации.

"У задержанного 1991 года рождения был изъят военный билет так называемой "ДНР", что свидетельствует о его принадлежности к вооруженным формированиям, входящим в состав российско-оккупационных войск", - говорится в сообщении пресс-центра ООС.

По словам наемника, он действовал в составе диверсионно-разведывательной группы, целью которой было раскрытия позиций, наблюдательных постов и огневых точек подразделений Объединенных сил. Во время выдвижения с собственных позиций и пересечения линии столкновения он подорвался на минном заграждении, установленном самими же оккупантами. Другие члены вражеской ДРГ бросили раненого и вернулись на свои позиции.

Оккупант получил многочисленные минно-взрывные ранения, ему оказана необходимая медицинская помощь. Он доставлен в военный госпиталь.

"Сейчас наемник находится под наблюдением врачей и дает показания о преступных действиях российской оккупационной администрации", - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling