Техно

ПриватБанк получил сертификат на ключи от Госспецсвязи

29 января 2020 11:33

ПриватБанк и его автоматизированный центр сертификации ключей (АЦСК) получили Аттестат соответствия системы защиты информации Госспецсвязи. Как отметили в банке, сертификация сервиса является заключительным этапом запуска принципиально новой для Украины технологии облачной квалифицированной электронной подписи для граждан, которую планируется ввести уже в 1 квартале 2020 года.

"Получение аттестата завершает комплекс работ по созданию уникальной системы удаленного доступа к цифровым ключам через smart устройства, - отметил член правления ПриватБанка Андрей Гриценюк. - Новый сервис позволяет отказаться от необходимости физического присутствия для получения электронной подписи, ношение и хранение секретных ключей на токенах или Smart-картах и является универсальным решением, исключая проблему совместимости устройств, операционных систем, платформ, языков разработки и сред использования ".

Запуск облачной электронной подписи с безопасным доступом к личному ключу через мобильное приложение в смартфоне (Smart-ID) существенно упростит пользование электронной услугами, подписание документов с помощью любого смарт-устройства и значительно расширит возможности приложения государственных услуг "ДІЯ" и систем онлайн банкинга.

"При этом, для 22 миллионов клиентов банка пользования сервисом будет бесплатным", - отметили в пресс-службе банка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling