Криминал

В Украину идут снегопады

4 февраля 2020 06:59

Синоптики предупреждают, что в течение 4-6 февраля в Украине ожидается осложнение погодных условий до оранжевого (второго) уровня опасности, сообщается на странице Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, днем 4 февраля на Закарпатье и в Прикарпатье ожидается значительный дождь и мокрый снег, ночью 5 февраля сильный снег (прирост снежного покрова 10-20, в горах 35-40 см); порывы ветра 15-20 м/с (в горах 25 м/с), метель, на дорогах снежные заносы, гололедица.

Как сообщили в Харьковском региональном центре гидрометеорологии, во вторник в городе - облачная погода с прояснениями, без существенных осадков, ветер - 7-12 м/с. Температура воздуха ночью - около нуля, днем - 1-3 градуса тепла.

4 февраля в результате оттепели и выпадение дождя на реках Карпатского региона продолжится формирование тало-дождевого паводка без угрозы негативных последствий. Только в нижнем течении р.Боржава в Закарпатье сохранится вода на пойме и ожидается достижение начальных отметок подтопления ряда приречных населенных пунктов; также ожидается выход воды на пойму в междамбовом пространстве р.Латорица в районе г. Чоп.

Запвтра на высокогорье Закарпатской и в горах Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

5-6 февраля в центральных областях - значительный снег, в восточных областях - значительный снег с дождем, в южных областях - значительный дождь с переходом в мокрый снег, образование снежного покрова высотой 10-15 см; местами гололед и налипание мокрого снега; порывы ветра 17-22 м/с, местами 25 м/с, метели; на дорогах гололедица, в Кировоградской и Днепропетровской сильный снег, образования снежного покрова высотой 20-25 см, снежные заносы.

"Ожидаемые погодные условия будут приводить к нарушениям и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах, осложнять работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства", - говорится в сообщении Укргидрометцентра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling