Экономика

Bitcoin: прогнозы аналитиков на 2020 год

6 февраля 2020 11:19
  На правах рекламы

Аналитики считают, что 2020 год станет годом биткоинов. Свой прогноз они основывают на январских данных, когда криптовалюта демонстрировала впечатляющий рост. Эксперты считают, что "быки" (участники рынка, зарабатывающие на повышении стоимости ценных бумаг, в нашем случае биткоина, - ред.) пытаются заложить основу для BTC, чтобы добиться роста bitcoin в течение всего года.

Важно отметить, что в настоящее время существует множество отдельных факторов, которые влияют на ценовые колебания bitcoin, и слияние этих факторов, наводит на мысль, что новый благоприятный для "быка" цикл уже не за горами.

Что касается того, когда начнется этот новый цикл, то, похоже, все эти факторы указывают на заметный сдвиг макро-трендов, которые происходят в начале мая и именно тогда, когда крипто-майнинг увеличивается в два раза.

Макроэкономический прогноз

За последнее время курс bitcoin пережил бурную динамику - поднялся до максимума в 9600 долларов, а затем столкнулся с быстрой распродажей, которая снова опустила его до минимума в 9200 долларов. Это можно легко отследить на сайте официального обменника Bitcoin https://buybank.io. Обратите внимание - похоже, криптовалюта попала в широкий краткосрочный торговый диапазон между этими двумя уровнями, и по тому, как этот диапазон изменяется, может дать реальный прогноз о том, куда движется bitcoin.

BUY Bank

Одним из факторов, который следует учитывать, является то, что "быки" биткойна горячо защищались от падения курса криптовалюты ниже ключевой линии тренда, которую он держал в течение почти десятилетия.

Джонни Мо (Jonny Moe), известный аналитик по криптовалюте предсказал в своем недавнем твите, что, по оценкам, изменение курса bitcoin в два раза произойдет 12 мая этого года, что может совпасть с еще одним тестом этой макро-линии тренда.

bitcoin

Доминирование BTC на рынке также может ускорить его рост

Тесная корреляция со следующим тестом линии тренда bitcoin - не единственный фактор, сигнализирующий о неизбежности частых взлетов и падений.

bitcoin

Джонни Мо так объясняет эту закономерность: доминирование BTC на рынке также предполагает, что эталонная криптовалюта, которой является bitcoin, скоро войдет в зону волатильности - и это благоприятствует покупателям.

Другой популярный криптоаналитик, скрывающийся в Twitter под ником @davthewave, объяснил, что рост и доминирование BTC за последние пару лет в конечном итоге приведет покупателей к "следованию за деньгами".

Синергия всех этих "бычьих" факторов, скорее всего, даст биткоину значительный импульс до конца года, а его недавний скачок, вероятно, знаменует начало того, что может быть крупным макроэкономическим трендом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling