Политика

Нацполиция расширяет проект "Полицейский офицер громады"

11 февраля 2020 17:12

Национальная полиция Украины расширяет проект «Полицейский офицер громады», который в ближайшее время охватит прифронтовые районы.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время встречи с Временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин и руководителем отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине Стефани Холмс.

«Полицейский офицер громады - это проект, который невероятно популярен среди населения. Есть запрос наших граждан на эту реформу. И как уже планировалось ранее, мы увеличиваем бюджет, подключаем наших партнеров и уже в ближайшее время охватим прифронтовые районы, а затем и всю страну», - отметил Арсен Аваков.

Как сообщили в пресс-службе МВД, стороны сегодня обсудили дальнейшее двустороннее сотрудничество и расширение совместных проектов.

Проект «Полицейский офицер громады» начался в мае 2019 года. Уже до конца 2020 года заработает по всей территории Украины. Новый проект предусматривает, что офицер полиции будет тесно взаимодействовать с жителями своей громады и ориентироваться на их потребности.

80-90% рабочего времени полицейский находиться в обществе. Он будет доступен для населения, знать жителей территории, которую обслуживает, их проблемы и предоставлять качественные полицейские услуги. Громада возьмет на себя часть финансовой поддержки его работы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling