политика

Под Киевом канадские инструкторы готовят лучших украинских военных (видео)

12 февраля 2020
17:57
633
Поделиться:

В Международном центре Нацгвардии, что в селе Старое, происходит обучение роты оперативного назначения Восточного ОТО с участием канадских инструкторов операции «UNIFIER» и Международного проект центра «Patriot».

С начала подготовки подразделения прошло всего три недели, но благодаря эффективности учебной программы, которая была создана центром подготовки подразделений совместно с канадскими коллегами, гвардейцы уже прошли индивидуальную подготовку и получили знания по военным специальностям. На этой неделе также начались занятия по тренировке действий в составе отделений, сообщает пресс-служба НГУ.

«Програма навчання за якою проводиться підготовка роти розрахована на два місяці. За цей час військовослужбовці удосконалять свою індивідуальну майстерність, а головне отримають практику дій у складі підрозділу з виконання завдань в урбанізованих умовах, несенню служби на блок-постах та охороні військових об’єктів. Рух від одного навчального етапу до іншого відбувається лише після складання заліків», - зазначив у ході занять т.в.о. начальника центру підготовки підрозділів Міжнародного центру майор Денис Коломієць.

Канадські колеги, які присутні на кожному занятті за військовим фахом, надають допомогу в дотриманні стандартів НАТО у підготовці гвардійців та оцінюванні її результатів.

Підсумком підготовки будуть навчання у складі взводів та роти. На це виділено, як найбільше учбових годин, адже темою підготовки підрозділу є виконання завдань в урбанізованих умовах.


Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал
Сегодня
больше новостей
новости партнеров
delta = Array ( [1] => 0.0025839805603027 [2] => 0.2007999420166 )