Харьков

Председатель ХОГА провел встречу с послом Польши в Украине

14 февраля 2020 14:01

С Бартошем Цихоцки Алексей Кучер обсудил развитие экономического и межрегионального сотрудничества.

«Для Харьковской области Польша входит в топ-5 стран с наибольшим внешнеторговым оборотом, занимая четвертое место, - сказал Алексей Кучер. – Также хочу отметить большой вклад, который внесли польские эксперты в вопросы децентрализации в нашем регионе. Для нас это крайне важный вопрос. С моим приходом по вопросам децентрализации Харьковская область с предпоследних мест вышла в лидеры. Мы – одна из трех областей, которые на прошлой неделе подали в Кабинет министров перспективный план объединения громад».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Бартош Цихоцки подчеркнул, что 4-е место по внешнеторговому обороту – это не предел возможностей в экономических отношениях.

«Хотелось бы быть на 2-м месте. Так что будем работать», - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине.

Также во время встречи обсудили перспективы межрегионального сотрудничества Харьковской области и Мазовецкого воеводства Республики Польша. Достигнуты предварительные договоренности о визите делегации воеводства в Харьковскую область.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling