Криминал

В США оползень обрушивает жилые дома в бурлящую от дождей реку Теннесси (фото, видео)

18 февраля 2020 14:57

Два больших дома рухнули в «раздувшуюся» от дождей реку Теннесси на минувших выходных, сообщает usa.one.

На драматичном видео заметно, как дом «сползает» в реку, видны искры электричества. «Боже мой», - слышен чей-то голос на заднем плане. В пожарной службе округа Хардин рассказали, что домовладельцы были благополучно эвакуированы, когда угроза оползня стала неизбежной. По словам представителей департамента, первый из двух домов разрушился примерно через час после эвакуации жильцов. Второй двухэтажный дом упал с обрыва утром в воскресенье.

Разрушенные дома были всего в 20 футах от улицы Glendale Road, которая была закрыта в качестве меры предосторожности, - говорится в сообщении департамента в Facebook. На фотографиях с беспилотников, предоставленных департаментом, видно, что большая часть набережной, известная как Чалк-Блафф, упала в воду, оставив после себя лишь обломки. Содержимое домов разбросано по склону холма. Обвал произошел, когда река Теннесси была на стадии паводка после нескольких дней проливных дождей в юго-восточной части США.

За прошлую неделю на Северную Каролину, Западную Виргинию и Теннесси обрушились сильные дожди, появилась угроза оползней.

В понедельник в Моргантауне (штат Западная Виргиния) валун упал с неустойчивого холма возле университета штата, разбив автомобиль, а также врезавшись в железнодорожный вагон, в котором находились студенты колледжа. Три человека были госпитализированы, один из них - с тяжелыми травмами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling