Харьков

Харьков и Одесса в отличие от Львовщины и Тернопольщины готовы принять эвакуированных сограждан

20 февраля 2020 09:39

Харьковская область полностью готова к приему эвакуированных из Китая граждан.

Как информирует UA.Харьков в Facebook, об этом сообщил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер о прилете самолета.

"Не нужно сеять панику. Харьковская область полностью готова... Отработаны все службы. Обращаясь к людям, я хочу сказать,что все те люди, которые прибывают в Украину, а их 73 человека, они здоровы, они вначале прошли проверку китайскими врачами, потом были проверены нашими врачами. Мы знаем, что четверо человек, у которых было подозрение на коронавирус не попали на борт, если не подтвердится, что мы их заберем. Прошу людей не сеять панику. Все хорошо", - сказал он.

Одесская областная государственная администрация заявила о готовности к приему и лечению больных коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Состоялось закрытое заседание, на котором утвержден ряд дополнительных мер по недопущению проникновения вируса в регион. В частности, согласован с медиками план действий, который вступит в действие в случае прибытия в регион пациентов с признаками болезни.

Как отмечается, главной госпитальной базой станет Одесская городская инфекционная клиническая больница, где уже готовы 20 боксов на 65 мест.

Также больница Измаила готова к развертыванию дополнительной госпитальной базы. Подчеркивается, что все реанимационные отделения Одесской области приведены в полную готовность. Кроме того, созданы бригады быстрого реагирования, а резервные группы врачей прошли дополнительные тренинги.

Напомним, несколько дней подряд жители Львовской и Тернопольской областей устраивают пикеты, грозятся жечь шины лишь бы только к ним не привезли эвакуированных из Китая соотечественников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling