Политика

Яценюк и Тимошенко почтили память Героев Небесной сотни

20 февраля 2020 11:46

Экс-премьер-министр Украины (2014-2016 годов), лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк на странице в сети Facebook почтил память погибших Героев Небесной сотни.

"Шесть лет назад на Майдане Независимости штурмовики Януковича стреляли в украинских патриотов. Погибли 48 из Небесной сотни. 46 из них - чуть более чем за часа. Сегодня день памяти погибших участников Революции Достоинства. Наша память, наши герои, которые отдали свою жизнь за нашу свободу", - говорится в сообщении.

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в Facebook написала: "День Героев Небесной Сотни. Черный день Украины. Светлый день Украины.
День памяти ее лучших сынов и дочерей, день рождения нового Украинского духа - духа свободы, свободы и несокрушимости. ... Люди быстро превратились из свидетелей истории на ее непосредственных участников. Простые граждане, не всегда осознают своего героизма, выстояли и завоевали свободу Украинского государства. Потому что 28 лет назад мы получили независимость, а только тогда, во время Революции достоинства - стали за нее в настоящей борьбе ... Кланяюсь и благодарю всех причастных...".

Источник: Цензор.нет


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling