Новости

Аваков: Эвакуированные из Китая полностью здоровы, они никоим образом не будут пересекаться с жителями Санжар

20 февраля 2020 15:22

Украинцы, эвакуированные из Китая, полностью здоровы, для предотвращения потенциальных угроз они будут находиться 14 дней в Полтавской области в санатории Национальной гвардии в Новых Санжарах, где будут проходить процедуру обсервации.

"Никто из местных жителей с ними пересекаться не будет", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время общения с жителями Новых Санжар.

«Все эвакуированные из Уханя украинцы полностью здоровы. Они 10 дней провели под наблюдением в Китае, прошли два кордона китайских врачей и один - наших. У них нет симптомов, речь идет о неинфицированных людях. Проходить процедуру обсервации они будут вместе с медиками, полицейскими и представителями других служб, которые их сопровождали в самолете », - сказал Арсен Аваков.

Министр внутренних дел добавил, что для полного предотвращения любых угроз для граждан, эвакуированные будут 14 дней находиться в санатории Национальной гвардии в Новых Санжарах, который будут охранять круглосуточно, поэтому местные жители не будут пересекаться с ними.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко добавил, что здоровые люди не могут размещаться в больницах. «Люди, которые привезены, полностью здоровы. Все у кого были симптома, повышенная температура, не выпущены даже из Китая. В Украину привезли здоровых людей. Они постоянно 14 дней будут находиться в заведении и не выходить на улицу», - сказал Ляшко.

Призываем граждан Украины не поддаваться на провокации, не нарушать Закон, придерживаться общественного порядка и безопасности, не совершать противоправных действий и с пониманием отнестись к необходимости принятия таких временных ограничительных мер в отношении наших граждан и иностранцев, которые нуждаются в помощи государства Украина в сложной ситуации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling