Новости

В Финляндии "пешеходы лишатся пола" (фото)

21 февраля 2020 14:33

Оповещать водителей в Финляндии c этого лета будут немного иначе: 1 июня 2020 года вступает в силу новый Закон о дорожном движении, благодаря которому появится около пятидесяти новых дорожных знаков.

Также поменяется внешний облик ряда уже существующих знаков, а кроме того, несколько другой будет дорожная разметка. Об этом сообщило транспортное агентство страны Trafi.

Так, к примеру, человечков на знаках сделают бесполыми, чтобы пиктограммы легче считывались водителями. Другими будут стрелки и символы.

Среди новых обозначений появятся, в частности, «Осторожно, косуля», «Слияние полос», «Запрет на движение пешеходов, велосипедов и мопедов» и «Велополоса».

Что касается дорожной разметки, то, в частности, замыкающие линии из жёлтых превратятся в белые к 31 мая 2023-го. Пока Финляндия остаётся единственной в Евросоюзе страной, которая применяет для этого обозначения жёлтую краску.

Уберут также c дороги крайне редко используемый знак с гружённым брёвнами трактором.

Этот знак будет упразднен

Переходный период составит десять лет. Это означает, что на дорогах Финляднии старые знаки могут встречаться до 2030 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling