Новости

Художественная ярмарка "Арт-Базель" будет проходить онлайн

24 февраля 2020 20:33

Организаторы художественной ярмарки «Арт-Базель» объявили о запуске онлайн-платформы для галерей и коллекционеров. «Цифровые залы» для продажи произведений искусства откроются 20 марта и будут работать до 25 марта. Руководство арт-ярмарки надеется, что такое решение позволит художникам и галереям выставить онлайн те произведения, которые они планировали показать на «Арт-Базеле» в Гонконге, и частично возместить им убытки.

В начале февраля стало известно, что художественную ярмарку в Гонконге отменили на фоне эпидемии коронавируса. Это стало первым случаем, когда пришлось отказаться от проведения мероприятия, — даже из-за теракта 11 сентября 2001-го арт-ярмарку в Майами-Бич всего лишь перенесли. В этом году «Арт-Базель Гонконг» была намечена на 19—21 марта. Объявив об отмене события, организаторы сообщили, что возместят участникам 75% расходов, связанных с оформлением стендов, уточняет birdinflight.

«Арт-Базель» — международная художественная ярмарка, которая ежегодно проходит в Базеле, Майами-Бич и Гонконге. Руководство «Арт-Базеля» отметило, что следит за развитием рынка и цифровыми технологиями и решение запустить онлайн-продажи поможет галереям и коллекционерам открыть для себя новые возможности взаимодействовать с искусством. Площадка не только заменит ярмарку в Гонконге, но также будет работать параллельно ярмаркам в Майами-Бич и Базеле.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling