Общество

Названы самые дорогие породы собак в мире (фото)

24 февраля 2020 21:57

Некоторые породы собак стоят целое состояние, но несмотря на это, они находят своих хозяев. Если заниматься в будущем разведением щенков, то даже самая дорогая порода окупится не сразу. Однако, повысить свое финансовое положение со временем вас все таки удастся.

Кинологи составили рейтинг самых дорогих пород собак, стоимость щенков которых стартует от тысячи долларов.

Самой дорогостоящей собакой на данное время считается тибетский мастиф, цена за которого может достигать 7 тысяч долларов.

Порода салюки – грациозная гончая собака, цена которой около 3 тысяч долларов. Это очень уравновешенное животное, которое прекрасно ладит со всеми членами семьи, замечает любые перепады настроения хозяев, очень выносливое, и может быть прекрасным сторожем в доме.

Щенки французского мастифа могут стоить до 3 тысяч долларов. Вырастает эта собака до громадных размеров. О чистоте породы говорит цвет их шерсти, которая у щенков должна быть строго одного оттенка.

Еще одна недешевая порода — египетская фараоновая. Стоимость этих щенков составляет от 2,5 до 7 тысяч долларов. Вырастает эта собака очень грациозной и с аристократической внешностью. Все в ее поведении говорит о том, что порода имеет богатую родословную. А еще эти собаки умеют улыбаться, что является их коронной фишкой.

Собаки породы пемброк-вельш-корги и чау-чау обойдутся всем желающим от тысячи долларов. И если внешне чау-чау невероятно милые, то вот их характер может оказаться не настолько уступчивым, как бы вам хотелось.

Что касается корги, то эта самая маленькая в мире овчарка считается одной из умнейших собак в мире, что делает ее прекрасно воспитуемой. Кроме того корги - пожалуй, одни из лучших собак-компаньонов, малыш с очень отважным характером, но добрым сердцем.

Английский бульдог и канадская эскимосская собака доходят в цене до 9 тысяч долларов.

А за щенка породы кавалер кинг чарльз спаниель можно заработать 14 тысяч долларов. Это поистине королевская порода, которая с давних-времен жила в королевских английских семьях наравне с корги.

Стоимость собаки обусловлена в первую очередь ее родословной. Если порода чистокровная, вы получите действительно уникального питомца, который стоит своих денег.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling