Общество

О главном на Главном за 24 февраля 2020 года

24 февраля 2020 22:01

Результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в течение 22-23 февраля 2020 года, показали, что 74% не поддерживают протесты против размещения эвакуированных из Китая. Поддерживают такие действия только 15%, 11% - затруднились с оценкой.

***

Новая вспышка коронавируса не вышла из-под контроля в глобальном масштабе и не привела к гибели большого числа людей, поэтому было бы слишком рано говорить о пандемии. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

***

Обсервация, день пятый: ситуация в Новых Санжарах спокойная и контролируемая правоохранителями.

***

Президенту Украины Владимиру Зеленскому доверяет около 52% граждан, сообщила социологическая служба Центра Разумкова. 39,5% заявили, что «скорее доверяют» президенту, 12% - «полностью доверяют». Затруднились ответить на вопрос 8% респондентов.

***

Партия "Слуга народа" набрала бы самый большой процент поддержки избирателей (36%), если бы выборы в парламент прошли в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова. "За "Оппозиционную платформу – За жизнь" готовы отдать свой голос 15% респондентов, которые придут на избирательные участки и определились с выбором, за "Европейскую солидарность" – 13%, за ВО "Батьківщина" – 10%, за партию "Сила и честь" – 5%", – говорится в результатах опроса.

***

В течение двух-трех месяцев появится военная стратегия Украины, где будет задокументирован курс Украины на членство в НАТО, заявил генеральный директор Директората по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса Президента Украины Иван Апаршин.

***

В Китае разработана вакцина, которая предварительно показала эффективность против коронавируса. Об этом заявил на брифинге посол Китая в РФ Чжан Ханьхуей.

***

Международная следственная группа, расследующая дело о катастрофе самолета рейса MH17 (JIT), сообщила о наличии свидетеля запуска ракеты по самолету.

***

Более 950 тысяч человек с регистрацией в ОРДЛО получили паспорта граждан Украины для того, что бы иметь возможность выезда за границу в рамках тех прав, которыми обладают украинцы.

***

Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщает, что освобожденные в результате обмена удерживаемыми лицами между властями Украины и контролирующими отдельные районы Донецкой и Луганской областей т.н. "ДНР" и "ЛНР" 29 декабря 2019 года украинцы со следующего понедельника начнут получать по 100 тыс. грн материальной помощи.

***

Министерство здравоохранения Украины ввело проведение температурного скрининга на пограничных постах, которые пропускают пассажиров из Италии из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

***

Первые результаты тестов на коронавирус пневмонии у эвакуированных украинцев и иностранцев должны быть уже в среду, 26 февраля. Об этом заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко рассказал на брифинге в Новых Санжарах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling