Политика

У СНБО есть списки всех украинцев, получивших паспорта РФ на Донбассе - Данилов

25 февраля 2020 16:46

Российская Федерация выдала порядка 156 тысяч российских паспортов на окупированных териториях Донецкой и Луганской областей. В СНБО Украины есть списки всех украинских граждан, которые получили эти паспорта.

Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в интервью Лliga.net.

"Мы внимательно следим за количеством паспортов, которые выдаются Российской Федерацией. Это не первый пример. Они так делали во время грузинской войны и молдавского процесса. Они шантажируют людей, которые работают на территории Донецкой и Луганской областей. Платят зарплату и говорят: "Если вы не получите паспорта, мы вам не будем платить деньги". Это сплошной шантаж со стороны РФ… Мы считаем, что их (граждан, получивших российские паспорта) довольно много. На сегодня это порядка 156 000 паспортов", - заявил Данилов.

Он подчеркнул, что Украина физически не может повлиять на этот процесс, однако в СНБО есть списки всех украинских граждан, которые получили российские паспорта. "Мы физически не можем на это повлиять. На сегодня мы разрабатываем определенные предложения, что бы мы должны были делать. У нас, кстати, есть списки всех украинских граждан, которые получили эти паспорта", - заявил секретарь СНБО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling