Харьков

На Харьковщине усилят меры пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей

27 февраля 2020 16:03

27 февраля решением Харьковского областного совета утвердили соответствующую областную программу.

Целью Программы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей, расположенных в Харьковской области, на 2020 - 2023 годы является реализация государственной политики в сфере пожарной безопасности.

«Финансирование мероприятий программы предусмотрено за счет средств областного бюджета. Реализация мероприятий обеспечит безопасное функционирование объектов, их укомплектование первичными средствами пожаротушения и оборудование автоматическими системами противопожарной защиты. Позволит содержать в работоспособном состоянии источники противопожарного водоснабжения; уменьшит вероятность возникновения пожаров на объектах, а также позволит своевременно проводить работы по обработке деревянных конструкций огнезащитным покрытием», - сообщили в Департаменте гражданской защиты ХОГА.

Кроме того, программой предусмотрена подготовка руководящего состава, работников, деятельность которых связана с пожарной безопасностью; проведение обучения людей по соблюдению правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling