Политика

"Муженковщина не вернется": в Генштабе ВСУ опровергли слухи об увольнении Хомчака

27 февраля 2020 20:28

В Генеральном штабе вооруженных сил Украины опровергли слухи об увольнении Руслана Хомчака с должности начальника структуры. Об этом сообщает "Укринформ", ссылаясь на комментарий начальника Управления связей с общественностью ВСУ Богдана Сеника.

"В некоторых СМИ распространяется информация о якобы увольнении Руслана Хомчака с должности начальника Генштаба. Это - фейк, который разгоняется российскими спецслужбами. Мы обращаемся ко всем СМИ с призывом проверять информацию в пресс-службе и не распространять фейки", - заявил Сеник.

Отметим, информацию о возможной отставке Руслана Хомчака распространил в Facebook бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун.

"Документ на рассмотрении в Зеленского – решение не принято", – написал в Facebook генерал-майор Службы безопасности Украины, бывший заместитель главы СБУ Виктор Ягун.

В комментариях он заверил, что информацию получил от источника в Офисе президента, однако называть его не стал.

Напомним, 21 мая прошлого года президент Украины Владимир Зеленский уволил Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных сил Украины. На его место был назначен Руслан Хомчак.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling