Общество

Новые правила въезда в Россию увеличили спрос на загранпаспорта в восточных регионах

3 марта 2020 11:16

Новые правила пересечения российско-украинской границы, касающиеся обязательного предоставления паспорта при въезде в РФ, не повлекли за собой всеукраинского спроса оформления паспортов для поездок за границу, однако продемонстрировал свой рост в граничащих с РФ регионах. Об этом сообщает УНН.

"В областях, граничащих с Российской Федерацией, наблюдается рост спроса на получение услуг по оформлению загранпаспорта. В частности, в течение января-февраля 2020 года количество оформленных заявлений-анкет для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу выросло в Луганской области (примерно в 3 раза по сравнению с январем-февралем 2019 года), Донецкой (в 1,5 раза), Харьковской (на 30%), Сумской (на 11%) областях", - говорится в сообщении.

В миграционной службе отмечают, что в этих регионах готовы к увеличению спроса на соответствующую услугу. В общем, внедрение указанных нововведений не повлияло на общее количество оформленных органами миграционной службы заявлений-анкет на получение паспорта гражданина Украины для выезда за границу (по сравнению с предыдущими годами).

Отметим, постановлением Кабинета Министров Украины от 18 декабря 2019 года №1056 внесены изменения в порядок пересечения гражданами Украины государственной границы с Российской Федерацией.

Изменениями предусмотрено, что с 1 марта 2020 года граждане Украины, которые отправляются в Российскую Федерацию, при пересечении российско-украинской границы должны обязательно предоставить паспорт гражданина Украины для выезда за границу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling