Политика

Гончарук выступил в Раде с прощальной речью

4 марта 2020 17:41

Алексей Гончарук, увольнение которого с поста премьер-министра поддержала Рада, подвел итоги работы своего правительства и пообещал и дальше работать ради успеха Украины.

Во время выступления в Верховной Раде 4 марта он заявил, что в этом правительстве не было коррупции и он системно с ней боролся, уточняет ТСН.

Текст выступления Гончарука приводит 112:

Дорогие украинцы!

В этом правительстве не было коррупции и оно системно с ней боролось с первого дня и до последнего.

В сентябре журналисты спросили меня о борьбе с коррупцией и привели в пример "Центрэнерго". Я пообещал, что до конца отопительного сезона мы решим этот вопрос — и мы это сделали. Решение по этой компании уже принято.

Вместе с этим — мы сменили менеджмент еще в десятках других государственных компаний, которые годами были коррупционными кормушками (ОПЗ, Энергоатом, Артемсоль и т.д.). Несмотря на статусы и фамилии. Правила одинаковы для всех.

Поэтому нас атаковали особенно настойчиво в последние месяцы. Несмотря на сопротивление старой системы, наше правительство приняло десятки тяжелых решений. Но на пути изменений нельзя делать шаг вперед и два шага назад.

6 месяцев — это очень короткий срок, чтобы оценивать результаты любого правительства. Хотя отдельные результаты нашей с вами работы украинцы уже видят в платежках.

За этот период мы заложили фундамент для перезагрузки страны — рекордно низкая инфляция, рекордно выгодное размещение еврооблигаций.

Анбандлинг "Нафтогаза", запуск рекордной приватизации, первые концессионные конкурсы, доступные кредиты для предпринимателей.

Все это мы начали вместе с вами. И это нужно продолжать.

Независимо от статуса, я буду работать на то, чтобы Украина была успешной.

Верю в Украину и в наших людей.

Спасибо!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling