Новости

Антицеллюлитный массаж: влияние на организм и виды

5 марта 2020 13:49
  На правах рекламы

В последнее время антицеллюлитный массаж стал достаточно популярным и востребованным трендом в сфере красоты и здоровья. К нему прибегают многие женщины, вне зависимости от возраста. Так что это: модный тренд или действительно полезная процедура для красоты и здоровья? Какие технологии антицеллюлитного массажа существуют и какая у них эффективность? Попробуем разобраться в этом.

Как антицеллюлитный массаж влияет на организм?

Основное предназначение антицеллюлитного массажа – стимулирование внутренних процессов в организме, выведение избыточной жидкости и шлаков из подкожной клетчатки и жира. Благодаря этому внешние проявления целлюлита в зависимости от сложности проблемы или уменьшаются или совсем исчезают.

При таком массаже происходит:

  • усиление кровотока в областях, где имеется целлюлит;
  • стимулирование движения лимфы в организме;
  • усиление эффективности используемых антицеллюлитных кремов и обертываний;
  • улучшение циркуляции жидкости в организме, исключая ее застой.

Такой курсовой массаж поможет организму избавиться от веществ, способствующих появлению целлюлита, благодаря чему тело приобретет более привлекательные формы. В качестве дополнительного эффекта многие женщины отмечают уменьшение объемов.

Разновидности ручного антицеллюлитного массажа

К этой категории антицеллюлитного массажа относится:

  • Массаж без применения дополнительных средств. В ходе процедуры активно прорабатываются проблемные области.
  • Массаж с применением антицеллюлитный средств: масел, кремов, гелей и пр. Во время процедуры на жировые отложение воздействует на только массажист, но и активные компоненты, входящие в состав такой косметики.
  • Медовый массаж. На кожу наносится мед и все движения выполняются по нему. Помимо непосредственного антицеллюлитного воздействия, организм насыщается множеством полезных витаминов и микроэлементов. Запускается процесс обновления на клеточном уровне, улучшается состояние кожи.
  • Вакуумный массаж с использованием специальных стеклянных или силиконовых банок. Высокая эффективность достигается благодаря разнице давлений между атмосферой и тем, что создается внутри емкости.

В домашних условиях антицеллюлитный массаж можно делать при помощи специальных массажеров, щеток с жестким ворсом, варежек.

Данные процедуры рекомендуется проходить 10-дневным курсом с периодичностью 1-2 дня. При необходимости, его можно будет повторить несколько раз. Повысить эффективность массажа помогут специальные обертывания от растяжек, для уменьшения веса и объемов, противоотечные, укрепляющие стенки сосудов. В запущенных ситуациях рекомендуются также физические упражнения, контрастные водные процедуры, корректировка питания.

Антицеллюлитный массаж в BODYXS - это опытные специалисты, передовые технологии, лучшая косметическая продукция, высокая эффективность от процедуры. Обрести красивые формы можно быстро и недорого.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling