Политика

Канада отказывает в визе каждому четвертому украинцу

6 марта 2020 21:03

В 2019 году Канада отказала в визе более 26% заявителям из Украины, сообщил в эфире Радио Свобода посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

По сравнению с предыдущими годами ситуация «радикально не изменилась», резюмировал он.

«Проблема осталась. В прошлом году 26-27% отказов украинцам в визах. И как считал, так и считаю, что это неадекватная цифра, которая совершенно не соответствует реальному положению отношений между нашими странами, она не соответствует тем иммиграционным рискам, которые кто-то может рисовать по Украине», - сказал Шевченко.

Вместе с тем, посол отметил, что в последний период времени рассмотрение документов в канадском посольстве значительно сократилось.

«Канада наладила очень качественный и быстрый процесс рассмотрения визовых анкет для большинства украинцев. Это сейчас составляет 5-6 рабочих дней. И это хороший срок для канадской визы. И также тот, кто получает канадскую визу, он знает, что в основном сейчас Канада выдает визы на полный срок паспорта. Это означает, что с новым паспортом можно получить при положительном рассмотрении 10-летнюю визу, которая позволяет путешествовать, работать, точнее налаживать бизнес-контакты», - отметил Шевченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling