Криминал

В Львове местный житель зарезал двух женщин

8 марта 2020 12:39

В Франковский отдел полиции Львова 7 марта поступило сообщение от патрульных о том, что по улице Антоновича, они обнаружили в одной из квартир тела двух женщин с признаками насильственной смерти.

Прибывшая на место следственная группа установила личности погибших - ими оказались жительницы квартиры 57 и 36 лет, мать и дочь. На их телах эксперты обнаружили многочисленные колото-резаные раны.

«Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили соседей и знакомых жертв, а также пересмотрели камеры видеонаблюдения. Через несколько часов было установлено, что к убийству женщин причастен 47-летний львовянин. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения», - сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Львовской области Тарас Сабанюк.

Следователи Франковского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - пожизненное лишение свободы.

Досудебное расследование продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling