Общество

В Херсоне полицейские спасли 6-летнюю девочку, которую мать на улице обливала холодной водой

10 марта 2020 11:36

В Херсоне полицейские спасли от неадекватных родственников 6-летнюю девочку. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

"Об этом инциденте сообщили соседи, когда услышали крики ребенка, которого облили холодной водой. На место прибыли сотрудники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП. Картина, которую увидели полицейские, шокировала. Девочка была почти без одежды, замерзла и не могла говорить от холода. Ребенка одели и успокоили. Мать с бабушкой вели себя неадекватно, бросались на соседей. Полицейские сообщили о происшествии в службу по делам детей и вызвали на место врачей", - говорится в сообщении.

Полицейские и соцработники осмотрели дом семьи, где не было нормальных условий для проживания ребенка. Дом не отапливалась, света не было, все стены в плесени, в комнатах стояла вонь, продуктов питания тоже не было.

Пообщавшись с 36-летней матерью и 64-летней бабушкой, врачи обнаружили у них признаки психического расстройства. Ввиду угрозы жизни и здоровью ребенка, полицейские вместе с сотрудниками службы по делам детей составили акты об изъятии девочки из семьи и поместили ее в приют.

После проведения всех необходимых обследований и проверок будет решаться вопрос дальнейшей судьбы девочки, а также возможности ее матери и бабушки воспитывать ребенка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling