Общество

Полиция Молдовы переходит на работу в онлайн-режиме

13 марта 2020 17:21

В связи с наличием и риском распространения вируса Covid-19 на территории Молдовы инспектораты полиции прекращают прием граждан.

Теперь, чтобы обратиться за помощью, необходимо направить онлайн-петицию по электронным адресам правоохранительного ведомства или связаться с дежурным по единому телефонному номеру 112. Правоохранители заверили, что все отделения продолжают исполнять свой долг по поддержанию общественного порядка.

Когда ситуация с пандемией коронавируса в стране будет локализована, генеральный инспекторат дополнительно уведомит о начале работы подразделений полиции в привычном режиме.

В полиции также напомнили, что люди, возвращающиеся из областей с повышенным риском заражения коронавирусом нового типа, должны самостоятельно изолировать себя дома в течение 14 дней, обратиться к семейному врачу, следить за своим здоровьем, измеряя температуру тела три раза в день, а при первых симптомах заболевания звонить по номеру 112. В РМ ужесточена уголовная ответственность за неисполнение распоряжения властей о противодействии вирусной инфекции типа Covid-19.

Решением парламента теперь за распространение эпидемических заболеваний предусматривается наказание до семи лет лишения свободы, либо штраф в размере 50 тысяч леев ($ 1000), а за намеренное предоставление ложной или неполной информации, необходимой для эпидемиологической карты, предусмотрен штраф до 25 тысяч леев ($ 500).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling