Общество

Эксперты прогнозируют полмиллиона смертей от китайского коронавируса в США

13 марта 2020 15:21

Больницы в США готовятся к 96 миллионам случаев коронавирусных инфекций и почти полумиллиона смертей от вспышки. Об этом пишет DailyMail, ссылаясь на утечку аналитической информации.

Распространение смертельной болезни может быть намного хуже, чем утверждают официальные лица, согласно предположению, 480 000 американцев умрут от вируса и 4,8 миллиона будут госпитализированы.

Это ставит кризис на уровень более чем в 10 раз выше, чем в сезон сильного гриппа.

Шокирующие цифры противоречат заявлениям президента Трампа, который неоднократно утверждал, что риск для американцев «низок».

Доктор Джеймс Лоулер, профессор Медицинского центра Университета штата Небраска, представил страшные оценки «наилучшего предположения» масштабов вспышки для больниц и медицинских работников в рамках вебинара AHA под названием «Что должны знать лидеры здравоохранения: Подготовка к COVID-19».

Полученные данные свидетельствуют о том, что больницам необходимо наращивать подготовку сейчас, чтобы сократить число погибших в США.

На момент презентации на прошлой неделе в мире было зарегистрировано более 80 000 подтвержденных случаев.

Утечка информации также показывает значительный риск для пожилых людей и людей с уже существующими заболеваниями, если они заражатся коронавирусом. По данным люди в возрасте 80 лет и старше могут умереть с вероятностью 14,8% в случае заражения.

Риск снижается, если человек моложе, хотя люди в возрасте 70-79 и 60-69 лет по-прежнему подвергаются значительному риску с уровнями смертности 8% и 3,6% соответственно.

Лоулер также подсчитал, что у людей с сердечными заболеваниями вероятность смерти от этой болезни составляет один из 10, по сравнению с вероятностью менее одного случая из 100 среди здоровых людей, у которых ранее не было заболеваний.

Представитель Nebraska Medicine сообщил, что цифры отражают взгляды Лоулера и «его интерпретацию имеющихся данных».

«Возможно, прогноз изменится, когда появится больше информации», — заявил представитель Nebraska Medicine.

Однако Лоулер не первый, кто предупреждает, что болезнь может распространиться больше, чем предполагалось.

Профессор Гарвардского университета Марк Липсич ранее сказал, что в течение следующего года до 70% населения планеты будет заражено коронавирусом.

Лоулер не дал конкретных сроков вспышки, но его оценки усиливают опасения, что эта болезнь может довести больницы США до предела.

Президент США Дональд Трамп, который подвергся критике за занижение риска заболевания, подписал законопроект о выделении $8,3 млрд на решение кризиса.

Президент недавно просил у Конгресса чуть более $2 млрд, но ему отказали, а позже обе палаты приняли законопроект о расходах в $8,3 млрд.

В то время как цифра более чем в три раза превышает сумму, указанную Белым домом в прошлом месяце, конкуренты-демократы раскритикоавали Трампа, сказав, что слишком мало дене и уже слишком поздно.

Новая мера финансирования предоставляет учреждениям здравоохранения деньги на анализы, вакцины и другие виды лечения.

Также деньги предоставляются штатам и местным органам власти для реагирования на эпидемию.

Палата представителей приняла законопроект в среду, 11 марта, а сенат — в четверг, 12 марта, как часть быстрого реагирования на возросшие опасения общественности по поводу этой болезни, из-за которой закрыты школы и авиакомпании отменили рейсы.

Группа законодателей от обеих сторон договорилась об увеличении мер безопасности, что является редким признаком двухпартийности.

Президент также сказал, что «любой, кто хочет пройти тест, может сделать это», что вызвало широкую путаницу из-за нехватки тестов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling