Спорт

НХЛ приостановила сезон

12 марта 2020 20:20

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о паузе в сезоне в связи с угрозой коронавируса.

"В свете происходящих событий, связанных с коронавирусом, и после консультаций с медицинскими экспертами и созыва телефонной конференции Совета управляющих, Национальная хоккейная лига объявляет сегодня, что она приостановит сезон 2019-20 годов, начинающийся с сегодняшних игр", - приводит пресс-служба лиги слова комиссара НХЛ Гэри Беттмэна.

Беттмэн подчеркнул, что НХЛ старается следовать поручениям экспертов в области здравоохранения и местных властей, "одновременно готовясь к любым возможным событиям, не принимая преждевременных или ненужных мер".

"Однако, после вчерашних новостей о том, что игрок НБА сдал положительный тест на коронавирус, и учитывая, что наши лиги делят много помещений и раздевалок, становится вероятным, что некоторые члены сообщества НХЛ в какой-то момент могут сдать положительный тест на коронавирус. Продолжать игры в такое время становится неуместно", - пояснил он.

В НХЛ осталось провести 189 матчей, в том числе 10 запланировано на четверг. Регулярный сезон должен был закончиться 4 апреля, а плей-офф Кубка Стэнли начаться 6 апреля.

Ранее в четверг стало известно, что Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) объявила о приостановке сезона на неопределенный срок из-за обнаруженного у одного из игроков команды "Юта Джаз" (Солт-Лейк-Сити) коронавируса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling