Политика

В Китае допустили, что коронавирус в страну могли занести американские военные

13 марта 2020 09:17

Новую коронавирусную инфекцию в китайский город Ухань могли занести американские военные, написал в твиттере официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Он выложил в твиттер видео с фрагментом выступления главы Центров по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) США Роберта Редфилда в Конгрессе 10 марта. На видео Редфилд признает, что у некоторых американцев, которые, как считалось, умерли от гриппа, после смерти нашли коронавирус.

«Когда в США появился „нулевой“ пациент? Сколько людей инфицированы?<…> Возможно, американские военные привезли эпидемию в Ухань. Будьте прозрачны! Обнародуйте данные [о зараженных коронавирусом]! США должны все нам объяснить!» — прокомментировал заявление главы CDC Чжао Лицзянь.

Как пишет гонконгское издание South China Morning Post, чиновник мог иметь в виду последние Всемирные военные игры, которые прошли в Ухани в октябре 2019 года и в которых участвовали военнослужащие из США.

Bloomberg отмечает, что после комментария о заявлении главы CDC Чжао Лицзянь также выложил в твиттер две ссылки на статьи с сайта GlobalResearch, который продвигает различные конспирологические теории.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling