Политика

В России озвучили сценарий высадки своего спецназа в Киеве

14 марта 2020 12:03

Только Россия может стать арбитром в "неуправляемой" Украине, считает "дитя Суркова", писатель-боевик, лидер российской партии "За правду" Захар Прилепин. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 1".

Воевавший против Украины Прилепин уверен, что называющие жителей Донбасса "пророссийскими террористами" украинцы прекрасно понимают, что речь идет о внутреннем конфликте.

"Сейчас там уже точно, сто процентов ополчения состоит из местных жителей, потому что уже российским добровольцам ездить туда накладно, да и незачем, там уже хватает своей армии с лихвой", — сказал Прилепин.

Прилепин напомнил, как во время майдана звучали заявления, будто на площади может высадиться российский спецназ и всех разогнать.

"У меня все чаще и чаще возникает ощущение, что однажды <…> какой-нибудь очередной украинский президент попросит, наконец, этот спецназ, чтобы приехали и спасли его", — сказал он.

Писатель отметил, что украинскую власть и народ третирует "минимальная часть общества", "полтора процента шизоидов", которых все боятся.

"Аваков, Зеленский – неуправляемая страна, им нужен арбитр. Кроме России арбитра нет", — пояснил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling