Спорт

Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры

14 марта 2020 14:05

Легендарный французский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад объявил о завершении спортивной карьеры. Соответствующую запись 31-летний спортсмен сделал на своей странице в соцсети Facebook.

"От Ванкувера до Осло, в гонках против Уле Эйнара Бьорндалена, Эмиля Свендсена, Зимона Шемпа, Йоханнеса Бе и всех других моих соперников - их слишком много, чтобы назвать всех поименно - я исполнял свои мечты и испытывал самые прекрасные эмоции. Я боролся и побеждал - однако и без страданий не обошлось. Я падал и вставал. И, прежде всего, я развивался, имея невероятную возможность наблюдать за развитием моего спорта", - написал биатлонист, пояснив, что теперь наступило "время прощаться".

"Спасибо за это путешествие", - добавил он, поблагодарив членов семьи, свою команду, тренеров, противников и болельщиков.

Фуркад завоевал две золотые медали Олимпиады 2014 года в Сочи (в преследовании и в индивидуальной гонке), а также три высшие награды Игр-2018 в Пхенчхане (в преследовании, масс-старте и смешанной эстафете). Он также является двукратным серебряным призером Сочи, 13-кратным чемпионом мира, единственным семикратным обладателем Кубка мира в общем зачете.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling