Общество

МАУ закрывает пассажирское авиасообщение: детали

14 марта 2020 17:00

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» сообщает о выполнении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины и заявления президента Украины о прекращении регулярного авиасообщения и порядке перемещения отдельных категорий граждан. Авиакомпания ожидает полного текста решения власти с детальной информацией об ограничениях, вводящихся с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19 в Украине.

Согласно заявлению президента Украины, в 00:00 часов в ночь с 16-го на 17-е марта в Украине закрывается регулярное пассажирское авиасообщение. Наши пассажиры – находящиеся за рубежом соотечественники – должны вернуться домой до этого момента, воспользовавшись всеми доступными средствами транспортного сообщения. Граждане Украины, а также иностранцы, имеющие право на постоянное или временное проживание в Украине, могут вернуться в Украину рейсами МАУ, которые будут выполняться до конца суток 16 марта.

Чартерные рейсы, запланированные на даты после 16 марта, будут выполняться по расписанию исключительно на возвращение туристов в Украину.

Гражданам Украины, которые не успеют вернуться домой 15 – 16 марта, необходимо обратиться в украинские консульства за рубежом. Согласно заявлению президента Украины, власть организует специальные отдельные нерегулярные рейсы для возвращения сограждан в Украину. МАУ заверяет, что будет оказывать всевозможную поддержку органам государственной власти по возвращению украинцев домой.

МАУ предупреждает, что количество имеющихся свободных мест на собственных регулярных рейсах 15-го и 16-го марта ограничено, а потому просит с пониманием относиться к ограниченным возможностям авиакомпании в обстоятельствах форс-мажора.

В течение ближайших двух суток МАУ планирует выполнить ряд дополнительных регулярных рейсов для вывоза граждан Украины из-за границы. Так, в расписание введен дополнительный рейс по маршруту Киев – Лондон – Киев и Киев – Вена – Киев вечером 14 марта, увеличена емкость на маршрут Киев – Тель-Авив – Киев (рейс будет выполняться на самолете Boeing-777), планируется дополнительный рейс в Париж.

В это непростое для всех время авиакомпания МАУ будет оказывать максимальное содействие соотечественникам в возвращении домой, на борт будет принято столько пассажиров, сколько кресел есть в самолете. Для большинства рейсов будет использована компоновка салона типа полный эконом-класс.

На данный момент МАУ обрабатывает алгоритм работы с пассажирами, чтобы минимизировать неудобства и вернуться к нормальному режиму полетов после завершения карантинных мероприятий.

Порядок переоформления авиабилетов пассажиров, рейсы которых отменяются, будет размещен на сайте МАУ www.flyuia.com в ближайшее время. Расписание рейсов, которые будут возобновлены, также будет доступно после отмены запрета на авиасообщение.

Авиакомпания рекомендует пассажирам следить за информацией, которая будет оперативно обновляться во всех официальных каналах МАУ, – на вебсайте и страницах в социальных сетях.

МАУ приносит извинения за задержки с обработкой запросов, поскольку их объем в эти дни вырос многократно, но обещает, что каждый запрос будет рассмотрен и каждый пассажир получит ответ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling