Общество

Боевики "ДНР" не будут пропускать через контрольные пункты украинцев с температурой

15 марта 2020 09:07

Оккупационные власти «ДНР» объявили о введении «режима повышенной готовности» в связи с эпидемией коронавируса COVID-19.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на подконтрольные боевикам ресурсы, cоответствующий «указ» издал главарь боевиков Денис Пушилин. В указе предписывается обеспечить круглосуточное дежурство на границе и пунктах пропуска на линии разграничения для выявления людей с повышенной температурой и направления их в инфекционные отделения для установления диагноза.

Отдельный пункт обязывает приехавших из Китая, Испании, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, Германии и Украины обеспечить самоизоляцию на дому в течение двух недель со дня прибытия в ДНР. При данном режиме предписывается не посещать работу или учебу, постараться минимально находиться в общественных местах. Кроме того, запрещается въезд жителей с повышенной температурой тела и респираторными симптомами с подконтрольной Киеву территории, «если они не имеют регистрации в Республике». Вводится запрет на проведение массовых мероприятий с численностью участников более тысячи.

"Указ" вступил в силу 14 марта.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling