Криминал

Главный инфекционист Ставрополья сама заразилась и, возможно, заразила сотни других людей

21 марта 2020 15:27

Главный инфекционист Ставрополья (РФ) скрыла свою поездку в Испанию и после возвращения за несколько дней контактировала с сотнями людей. Она оказалась заражена — в отношении нее хотят возбудить уголовное дело, пишут местные СМИ.

В начале марта Ирина Санникова ездила в Испанию, на родину она вернулась 9-го числа. Поездку от начальства Ирина решила скрыть и, что более важно, самое главное в жизни любого путешественника в 2020 году — карантин — она не соблюдала.

Санникова провела несколько лекций, ходила на совещания и даже успела поучаствовать в научной конференции по коронавирусу. За семь дней она контактировала с сотнями людей.

17 марта Санникову госпитализировали. Первый экспресс-тест на коронавирус показал положительный результат, после этого несколько десятков коллег и учеников Санниковой изолировали. Зараженная до сих пор остается в больнице.

В итоге полиция начала проверку по двум статьям: «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling