Политика

О главном на Главном за 21 марта 2020

21 марта 2020 21:26

На фоне пандемии коронавируса в двух областях Украины сегодня был объявлен режим чрезвычайной ситуации:

  • Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуация Харьковской облгосадминистрации ввела режим чрезвычайной ситуации регионального уровня на всей территории Харьковской области (включая Харьков).
  • В Донецкой области введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее решение было принято на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

***

По состоянию на 21:00 21 марта в Украине зафиксировано 47 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19

***

С 00.00 22 марта 2020 прекращается пропуск через линию разграничения лиц и транспортных средств в районе проведения операции Объединенных сил.

***

В Киеве зарегистрировано 7 новых случаев заболевания коронавирусом. Лабораторно подтвержденные тесты двух женщин - 29-ти и 39-ти лет и пятерых мужчин в возрасте от 31 до 50 лет.

***

В Киеве полностью прекращают пассажирские перевозки. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

***

Министр МВД Арсен Аваков предлагает как можно скорее ввести в Украине "тотальный полный карантин". "(это) моя позиция, о которой хочу просить каждого из Вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиям в органах власти", - написал Аваков.

***

Правительство Украины готовится к возможному ухудшению ситуации в связи с коронавирусом, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

***

Скоропостижно скончалась директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

***

Заместителя председателя Харьковского облсовета Владимира Скоробагача госпитализировали, у его жены – подтвержденный случай COVID-19.

***

Объекты критической инфраструктуры Харьковской области, в связи с объявлением режима ЧС, будут работать в обычном режиме, вопрос подвоза работников этих предприятий будет решен.

***

За минувшие сутки смертность от коронавируса в Италии установила новый рекорд - погибло 793 человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling