Общество

Кучер – священнослужителям: "береженого - бог бережет"

24 марта 2020 15:47

Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер на встрече с главами конфессий отметил важность соблюдения правил карантина для нераспространения COVID-19 на территории Харьковской области. Встреча с духовенством состоялась сегодня, - информирует пресс-служба главы области.

Все понимают, что церковь и власть отделены друг от друга, но это никогда не запрещало взаимодействовать, - отметил председатель ХОГА. - Мы знаем, что вы очень много уже сделали, что используются индивидуальные средства защиты во время служб. Знаем, что вы ограничили количество людей на службах, некоторые конфессии максимально включились, и проповеди и другие обряды проводят дистанционно.

Вместе с тем Алексей Кучер отметил, что все еще встречаются случаи нарушения правил карантина. По информации начальника ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области Валерия Сокуренко, один из последних случаев скопления большого количества людей зафиксирован в церкви на территории Московского района города Харьков.

«Такого точно не должно быть, и за такое мы будем составлять админпротоколы. Мы вынуждены это делать, и мы будем это делать. Я не говорю об уголовной ответственности, но об административной говорю уже сейчас», - предупредил Валерий Сокуренко.

Алексей Кучер призвал всех глав конфессий позаботиться о здоровье своих верующих.

«Береженого Бог бережет. Поэтому именно нам с вами надо максимально создать условия для того, чтобы наши граждане - ваши верующие были здоровы», - сказал Алексей Кучер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling