Политика

Шмыгаль - украинцам: введение режима ЧС, в отличие от ЧП, не нарушает конституционные права граждан

25 марта 2020 20:19

Премьер-министр Денис Шмыгаль записал обращение, в котором рассказал подробности введения чрезвычайной ситуации в Украине, а также он подчеркнул, что это не имеет ничего общего с чрезвычайным положением.

Также глава Кабмина отметил, что все решения направлены на ликвидацию пандемии коронавируса в Украине. Болезнь зафиксирована в 13 областях и городе Киеве.

— Чрезвычайная ситуация — это не чрезвычайное положение. Она не нарушает конституционные права и не ставит крест на экономике. Прежде всего, это об увеличении наших с вами совместных обязанностей для преодоления эпидемии, — заявил Шмыгаль.

Он добавил, что введение чрезвычайной ситуации поможет убрать дополнительные бюрократические формальности, которые могут препятствовать в оперативной ликвидации пандемии.

Шмыгаль заявил, что единая государственная система гражданской защиты переведена в режим готовности, благодаря этому ускоряется обмен информацией между регионами, больницами, людьми, вовлеченными в борьбу с коронавируса.

"Мы сможем действовать быстрее, бюрократические вопросы не станут преградой для обеспечения здоровья украинский", - сказал премьер.

Шмыгаль отметил, что режим ЧС может быть прекращен досрочно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling