Новини

О главном на Главном за 28 марта 2020 года

28 Березня 2020 21:07

Количество инфицированных коронавирусом в Украине увеличилось до 311, а В Харьковской области зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом.

***

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что полиция контролирует всех, кто вернулся из-за границы. Министр напомнил, что в рамках чрезвычайной ситуации наработан механизм, когда по указанию главного санитарного врача полиция при необходимости принудительно изолирует больного. Отдельно Арсен Аваков подчеркнул, что всех, у кого обнаружили вирус, можно считать здоровыми только после дополнительного обследования.

***

За время карантина в Украине уровень преступности по всем статьям снизился на 30%, однако активизировались мошенники. Об этом заявил Глава МВД Арсен Аваков.

***

Глава МВД Арсен Аваков призвал политиков не спекулировать на теме возвращения граждан домой и не искажать факты.

***

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что введение режима чрезвычайного положения в Украине пока не нужно. «Сейчас чрезвычайное положение нам не нужно. Хватает инструментов чрезвычайной ситуации. Общество, в большинстве своем, реагирует адекватно и будет реагировать еще более адекватно, когда цифры статистики, к сожалению, станут более печальными», - отметил Аваков.

***

Президент Украины Владимир Зеленский внес изменения в положение о Генеральном штабе Вооруженных сил Украины как главном органе военного управления по планированию обороны государства, стратегического планирования применения Вооруженных сил и других составляющих сил обороны. Отныне Генштаб полностью подчиняется главкому ВСУ.

***

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Руслана Хомчака главнокомандующим Вооруженными силами Украины.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling