Общество

В Чехии тест на COVID-19 назначают при температуре 37,5

29 марта 2020 11:30

Министерство здравоохранения Чехии изменило условия для назначения теста на коронавирус. Теперь достаточно, чтобы у пациента была повышенная температура 37,5, сухой кашель или удушье, передает Радио Прага. Ранее врачи давали рекомендации на прохождения проверки пациентам, у которых была температура выше 38. Помимо санитарно-гигиенической станции и участкового терапевта, теперь направить на тест может также пульмонолог.

После тестирования зараженному предписывается карантин на 14 дней. Его окончание, согласно постановлению Минздрава Чехии , возможно только через две недели и три дня после исчезновения таких симптомов как температура, кашель, проблемы с дыханием. Свидетельством о выздоровлении служат два отрицательных теста с промежутком в 24 ч, первый из которых проводится не ранее 12 дней после начала карантина.

Между тем, в субботу, 28 марта, Минздрав актуализировал официальную статистику заражений новым коронавирусом в Чехии. Всего было выявлено 2541 инфицированный. Только в течение минувшей пятницы число зараженных увеличилось на 373 человека. Это самый высокий показатель с момента начала эпидемии. Всего на COVID 19 было проверено 36 374 человека. Выздоровели 11 человек. Скончались 9 зараженных граждан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling