Общество

В Кабмине рассказали, как украинцы могут получить субсидию в период карантина

30 марта 2020 13:21

Оформить субсидию можно онлайн, зарегистрировавшись на сайте Минсоцполитики с помощию Единой цифровой подписи или BankID, напомнили в правительстве.

Кабмин упростил процедуру предоставления субсидии людям, которые потеряли работу в связи с карантином и были приняты на учет по безработице, такое решение принято на заседание правительства 25 марта.

Правительство компенсирует получателям субсидий оплату жилищно-коммунальных услуг в среднем на 300 грн в период карантина. Это сделано в связи с тем, что сейчас граждане чаще находятся дома и соответственно потребляют больше коммунальных услуг, отмечает 112.

В правительстве напоминают, что субсидия назначается на период до окончания отопительного сезона. Пролонгация субсидии проводится без присутствия получателей органами социальной защиты населения самостоятельно.

"Субсидия - это одна из неотложных услуг, от которых зависит материальное состояние граждан. В условиях карантина важно, чтобы граждане могли оставаться дома, избежать лишнего риска и оформить услугу дистанционно. Продолжаем готовить новые услуги онлайн, чтобы и после карантина люди не тратили свое время на очереди и бюрократию", - рассказал глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling