Общество

Аваков: "МВД больше не даст согласия ни на один авиационный чартер"

1 апреля 2020 06:43

Министерство внутренних дел больше не даст согласия ни на один авиационный чартер для эвакуации украинцев из-за границы во время пандемии новой коронавирусной инфекции.

Об этом в своем Facebook заявил министр МВД Украины Арсен Аваков.

"Пассажирское авиасообщение закрыто. Исключения будут редки и только отдельным решением: со 100% обсервацией под контролем санитарных врачей с последующим тестом ПЦР", - говорится в обращении.

Министр добавил, что такое решение приняли после бунта украинцев, эвакуированных с Бали.

Как сообщалось, 30 марта пассажиров двух самолетов из Катара, в которых находились туристы с Бали, повезли в обсервацию – бесплатную в отеле "Казацкий" и платную в санатории в Пуща-Водице. Люди сопротивлялись таким мероприятиям, а некоторые уехали из обсервации под угрозой штрафа от 17 до 34 тысяч гривен. С подозрением на коронавирус госпитализировали одного из пассажиров.

31 марта отель "Казацкий" в центре Киева и санаторий в Пуща-Водице взяли под стражу нацгвардейцы.

13-го марта президент Зеленский обратился к Украинцам вернуться в страну, в связи с надвигающейся эпидемией… а тут смотрю - каждый третий вернувшийся вчера на этом скандальном специально организованном рейсе …улетели из страны на Бали.. 13, 14, 15 марта(!!!)..

То есть наплевали на предупреждение и просьбу вернуться (не уезжать). В мире бушует пандемия, а они решили через полмира в отпуск слетать - погуляли, пляж, газ-квас, сходили в СПА, рестораны, побыли пару недель на курорте и ..потребовали их возвращать!

Это – свинство, не по закону, не по суду – по совести. Вы погуляли, а теперь хотите домой любой ценой, авось пронесет, и плевать вам на безопасность других???

Так нельзя.. это не честно по отношению к миллионам людей живущих в стране. Более 75% случаев заражения коронавирусом в Киеве – прилетевшие на самолетах люди, 25% вторичное заражение от них же - уже в Киеве… - заявил Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling