Криминал

Военная прокуратура рассказала, как военкоматы наркоделков в армию сгоняют

2 апреля 2020 07:50

31.03.2020 военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины в суд направлено обвинительное заключение в отношении военнослужащего срочной военной службы одной из воинских частей г.. Киев.

Солдат ВСУ обвиняется в попытке приобретения и хранения с целью сбыта особо опасного наркотического средства - каннабиса, то есть по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Следствием установлено, что указанный военнослужащий пытался наладить канал сбыта наркотических средств, получая их посредством почтовой связи. Посылку «с секретом», а именно - с 28 г каннабиса, который был скрыт внутри банки с автопастой, с целью его дальнейшего распространения среди сослуживцев, было своевременно обнаружено и изъято правоохранительными органами.

Согласно ч. 2 ст 307 и ч. 3 ст 15 Уголовного кодекса Украины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, по всей Украине несколько лет подряд некоторые военкоматы практикуют насильницкие, принудительные и противозаконные методы сгона в армию немотивированных молодых людей. Делается это исключительно ради выполнения плана призыва, т.к. военкомы боятся в случае его невыполнения потерять свои "теплые места". Тех, кто принимает участие в уличных сафари на молодежь, не интересует боеспособность и мотивированность украинской армии. Молодых людей противозаконно ловят на улицах, принудительно доставляют в военкоматы, противозаконно заставляют проходить медкомиссию, противоправно лишают свободы, удерживая на областных сборных пунктах. Со всеми указанными методами можно и следует бороться, пресекая их.

В Харькове с военкомами, которые пытаются похищать парней на улицах, удачно борются простые жители города - военкомов отслеживают, вылавливают, унижают, снимают все на видео и выкладывают в Сеть. После чего сдают военкомов ВСП и полиции, которая возбуждает против военкомов уголовные дела:


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling