Политика

Шмыгаль предложил послу ЕС украинский спирт

2 апреля 2020 15:22

Украина и Европейский Союз выступают единым фронтом в борьбе с пандемией коронавируса и его последствиями. Об этом шла речь во время встречи Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с послом Европейского Союза в Украине Матти Маасикасом.

«Мы ценим готовность ЕС помочь Украине в преодолении последствий COVID-19, несмотря на чрезвычайно сложную эпидемическую ситуацию в государствах-членах ЕС», - сказал глава правительства.

По словам Шмыгаля, пакет помощи в размере 80 млн евро позволит поддержать украинскую систему здравоохранения и экономику (в частности, малые и средние предприятия, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса).

«Благодарен послу ЕС в Украине за мощную поддержку. Со своей стороны, Украина также готова поддержать ЕС. Этот вопрос уже согласован с Президентом Владимиром Зеленским. Украина - один из крупнейших мировых производителей медицинского спирта. Сейчас наши заводы работают на полную мощность, и когда будет обеспечен внутренний рынок, мы готовы предоставлять этот ресурс для помощи другим странам», - подчеркнул глава правительства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling