Экономика

МВФ ждет от Украины принятия изменений в госбюджет

4 апреля 2020 11:49

Международный валютный фонд ожидает, что Украина примет изменения в государственный бюджет на этот год, связанные с распространением коронавируса. "Мы приветствуем поддержку парламентом Украины в первом чтении законодательства, направленного на усиление основ реструктуризации банков, и ожидаем его окончательное принятие. Мы также ожидаем принятия изменений в бюджет на 2020 год, которые помогут власти дать ответ на чрезвычайные вызовы, стоящие вследствие COVID -19", - заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман. Он также призвал украинскую власть продолжать работу со Всемирным банком для обеспечения эффективного рынка земли, передает DW.

Накануне министр финансов Сергей Марченко сообщил, что Украина на переговорах с МВФ согласовала рамку доходов и дефицита обновленного госбюджета на 2020 год и надеется получить от фонда пять миллиардов долларов.

Министр отметил, что для получения кредита расширенного финансирования EFF от МВФ необходимо согласовать меморандум и принять в Верховной Раде последний пакет законов - о банках и изменения в госбюджет-2020. "Если этот пакет законов будет проголосован, есть надежда, что мы получим в ближайшее время транш в бюджет", - сказал Марченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling