Общество

На Песах в Израиле вводится полный карантин

7 апреля 2020 10:45

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху на время празднования иудейского праздника Песах с 7 по 10 апреля решил запретить междугородние поездки и ввести комендантский час. Об этом глава правительства заявил на брифинге для прессы 6 апреля, сообщает Haaretz.

По его словам, правительство намерено одобрить общее закрытия территории Израиля, с запретом на междугородние поездки. Нетаньяху также напомнил тот факт, что вспышка эпидемии пришлась на празднование праздника Пурим, который в 2020 году отмечался с вечера 9-го по вечер 10 марта.

"Мы видели, что произошло месяц назад. Я повторяю: Песах не превратится в Пурим. Вы должны праздновать только с теми, с кем вы сейчас находитесь дома", - сказал Нетаньяху.

Так с 16:00 вторника израильтяне не смогут выезжать за пределы своих населенных пунктов. А в среду вечером, когда по иудейскому календарю наступит Песах, одной из главных традиций которого является трапеза (седер) - в Израиле будет введен комендантский час. Он продлится до 07:00 четверга. В этот период гражданам будет запрещено покидать свои дома.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling