Техно

Минцифры запускает push-сообщение приложения "Дія"

7 апреля 2020 13:02

Пользователи мобильного приложения «Дія» смогут получать push-сообщения, которые будут информировать их о ситуации, вызванной пандемией коронавируса.

Первые сообщения касаются условий карантина. Впоследствии пользователи получат в формате push-сообщений новости о решении правительства, практические рекомендации, как обезопасить себя от заражения, и другое. Инициатива запущена с целью информирования украинцев, что в результате поможет замедлить и в конце концов остановить распространение вируса в Украине, заявили в Министерстве цифровой трансформации.

«Систематизированные сообщение позволят пользователям «Дія» быть в курсе последних нововведений относительно режима карантина. Таким образом государство будет пропагандировать ответственное отношение к здоровью - своему и окружающих. Пуш-сообщение «Дія» призваны оперативно предоставлять украинцам релевантную, актуальную и достоверную информацию от государства», - отметил вицепремьер-министр - Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Напомним, «Дія» - мобильный приложение, призванное открыть украинцам доступ к цифровым документов. Количество пользователей «Дія» составляет уже более 2 млн украинцев. Сейчас они имеют доступ в смартфоне к удостоверению водителя и свидетельству о регистрации транспортного средства, а также цифровой студенческий билет и возможность протестировать биометрический загранпаспорт и ID-карту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling