Харьков

На Харьковщине увеличилось количество подозрений на COVID-19

7 апреля 2020 13:24

В Харьковской области за последние сутки количество подозрений на заболевание коронавирусом увеличилось на 1 человека.

Об этом сообщается на сайте ХОГА в данных о статистике заболеваемости в области, пишет АТН.

Всего же в Харьковской области по состоянию на утро 7 апреля зарегистрировано 34 подозрения на коронавирус, один случай заболевания и ни одного случая выздоровления.

По состоянию на 13:00 в городе Харькове зафиксирован один случай заболевания коронавирусом, и этот больной находится в самоизоляции.

Об этом сегодня, 7 апреля, сообщили в Департаменте здравоохранения.

В то же время у 34 человек зафиксировано подозрение на наличие в организме COVID-19. Согласно протоколу, данные харьковской лаборатории направлены в национальную референс-лабораторию в Киев, где должны подтвердить или опровергнуть эти подозрения.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 7 апреля в Украине лабораторно подтверждено 1462 случая COVID-19, в том числе 45 летальных, 28 человек выздоровели. За сутки было зафиксировано 143 новых случая.

Как ранее сообщалось, областной лабораторный центр может устанавливать наличие вируса самостоятельно, но для этого необходимо пройти так называемую процедуру верификации.

По словам главы области Алексея Кучера, подтверждение или опровержение коронавируса у пациентов харьковские специалисты должны получать от Киева, однако результатов из лаборатории Киева в Харькове до сих пор ожидают.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling