Новости

Азербайджанский художник из Германии создал картину о коронавирусе (фото)

8 апреля 2020 07:04

Народный художник Азербайджана, член Федерации художников ЮНЕСКО, Академии художеств России, Объединения художников Германии, обладатель международного диплома "Посол мира", известный мастер кисти, проживающий в Германии, Ашраф Гейбатов создал картину, отражающую коронавирусную инфекцию (COVID-19), сообщает Trend.

"Картина отражает актуальную для всего мира тему. Меня, как и всех людей, глубоко тронула эта трагедия глобального масштаба - пандемия коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что основная и главная тема моего творчества – Азербайджан, я не мог не откликнуться на эту трагедию. Картину написал неделю назад: на ней изображена виновница эпидемии - летучая мышь. Из информации в интернете и на телевидении мы узнали, что источником распространения вируса стала летучая мышь из лаборатории в городе Ухань, которая оказалась на свободе. Поэтому на панно я изобразил галактику и это чудовище, которое принесло столько бед и смертей человечеству. Поскольку сейчас весь мир носит медицинские маски, я нарисовал земной шар, на который надета медицинская маска. В художественной форме – светом, линией, языком метафоры и аллегории я передал состояние, в котором находится наша планета", - рассказал Trend Life Ашраф Гейбатов.

Ашраф Гейбатов - первый азербайджанский художник, чьи картины выставлялись во дворце ООН в Женеве, дворце президента Румынии, штаб-квартире НАТО, дворце короля Иордании, резиденции герцога Люксембургского, канцелярии Ватикана, а также в известных салонах Мальты. Его многогранные работы с интересом встречали в Азербайджане, России, Франции, Испании, Италии, Израиле, Индии, Египте, Турции, Германии, Турции, Швеции, Бельгии, на Мальте и других странах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling