Новости

Минздрав призвал врачей тестировать на коронавирус людей с признаками ОРВИ

7 апреля 2020 14:21

Министерство здравоохранения Украины призвало врачей действовать соответственно алгоритмов, прописанных в стандарте предоставления медицинской помощи по четким критериям, по которым люди попадают под подозрение на наличие коронавируса SARS-CoV-2, вызывающий заболевание COVID-19, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Минздрав информирует: если у них есть признаки острого вирусного заболевания, им должны проводить тест на COVID-19", - говорится в сообщении телеграмм-канала Коронавирус-инфо.

Отмечается, что во всех областях созданы мобильные бригады, которые выезжают на вызов семейного врача, экстренной медицинской помощи и других медицинских работников к пациентам с подозрением на COVID-19 для забора образцов на проведение исследований в лаборатории.

В Минздраве считают, что это значительно уменьшит мобильность людей, у которых есть симптомы ОРВИ, и которым требуется тест на COVID-19.

"О случаях отказа от проведения исследования на коронавирусной инфекции, при наличии симптомов и подпадания под определение случай, просим сообщать на определенную горячую линию вашей области", - подчеркнули в Минздраве.

Источник: ZN.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling